Является ли коммерческой тайной содержание учредительных документов юридического лица?

Вопрос-ответ

Вопрос: Добрый день,Подскажите, является ли коммерческой тайной содержание учредительных документов юридического лица? С уважением, Константин.

Ответ: В соответствии со ст. 5 ФЗ «О коммерческой тайне» режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Таким образом, содержание учредительных документов не является коммерческой тайной юридического лица.

Читайте так же:  работодатель решил меня оштрафовать
Оцените статью
Юридический портал
Добавить комментарий

Сайт оптимизирован: ASDEV Team Adblock
detector