Какие документы нужно оформить для изменения зарплаты работникам?

Вопрос-ответ

Вопрос:
Доброго Вам времени суток. У меня такой вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Бизнес развивается, у меня появилась реальная возможность повысить моим работникам зарплату. Все работники — на условиях трудового договора. Какие документы для этого надо оформить? И нужно ли вообще что-то оформлять? С уважением, Марат Хусаинов.

Ответ: Здравствуйте, Марат. Повышение заработной платы работникам? (а равно ее снижение) является изменением определенных сторонами условий трудового договора, а потому, в соответствии со ст. 72 Трудового Кодекса РФ, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Всё, что Вам нужно сделать — оформить дополнительное соглашение с работниками (в письменной форме), в котором прописать новый размер зарплаты.

Читайте так же:  Лишение премии. Работа, не предусмотренная должностной инструкцией.
Оцените статью
Юридический портал
Добавить комментарий

Сайт оптимизирован: ASDEV Team Adblock
detector