Куба из перми 2022

Туры на Кубу из Перми 2022

Горящие туры на Кубу с вылетом из Перми, отдых на Кубе с детьми на курортах Варадеро, о.Кайо-Коко, о.Кайо-Гильермо.

Зимой — весной 2022 доступны туры на Кубу с вылетом из Перми и пересадкой в Москве. Чтобы подобрать наиболее выгодный тур предлагаем рассмотреть варианты с вылетом на Кубу не только из Перми, но также из Екатеринбурга и Москвы.

Горящие туры на Кубу из Перми

Поиск тура на Кубу от всех туроператоров

График вылетов на Кубу из Перми 2022

Курорт Даты вылетов Ночей Туроператор Цены
Куба из Перми Регулярные рейсы с пересадкой Пермь-Москва-о.Кайо-Коко, Пермь-Москва-Варадеро, возможна доплата за перелёт от 6 Pegas, Anex, Sunmar, Coral цены

Обратите внимание на правила въезда на Кубу

С 19.01.2022 для туристов, прибывающих на Кубу из России отменены требования по предъявлению сертификата о вакцинации и отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.
Также всем прибывающим гражданам предварительно необходимо заполнить электронную форму и получить QR-код. Анкета должна быть заполнена не позднее чем за 12 часов до вылета и не ранее чем за 72 часа. С 01.01.2022 заполнение формы онлайн и получение QR-кода стали обязательным условием (с распечатанным документом больше нельзя).

Правила въезда на Кубу, предоставленные Посольством Республики Куба.

  • Всем прибывающим иностранным гражданам в аэропорту будет измерена температура. В случае повышенной температуры будет проведен тест на COVID-19.
  • В случае положительного результата турист будет немедленно изолирован для наблюдения и лечения при необходимости, а его родственники изолированы в специально отведенной для этого зоне гостиницы.
  • В каждом отеле работает дежурная медицинская бригада (врач, медсестра и эпидемиолог).
  • Туристы могут находиться на всей территории отеля без масок, их использование обязательно только для сотрудников отеля.
  • В отелях систематически измеряют температуру.
  • В ресторанах и помещениях общего пользования гостиниц были приняты меры для сохранения социальной дистанции. На территории отелей туристы также обязаны соблюдать социальную дистанцию.
  • Для обеспечения безопасности и уменьшения контактов через банкноты при посещении Кубы, оплата экскурсий и доп. услуг в отелях и других сервисов осуществляется только банковскими картами (VISA и Mastercard). Принимаются банковские карты любых банков, кроме банков США.
  • Для обеспечения безопасности запрещено свободное перемещение по материковой части острова отдельных туристов. Выезд за пределы Кайо-Коко возможен только в составе организованной экскурсии.

    По прибытии в РФ
    Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны заполнить анкету прибывающего на борту и форму на Едином портале государственных услуг и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).
    В течении 3 календарных дней необходимо загрузить в указанную форму результаты тестирования на коронавирус. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
    Граждане Российской Федерации, которые полностью прошли этапы вакцинации (российской вакциной) освобождены от сдачи ПЦР-теста и режима самоизоляции. Также граждане Российской Федерации переболевшие в последние 6 месяцев освобождены от сдачи ПЦР-теста по прилету и режима самоизоляции согласно Постановление Главного санитарного врача РФ от 02.07.2021
    До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (регистрации).

    Если вы не нашли интересующий вас тур, у вас появились вопросы и вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами или отправьте заявку на подбор тура . Наши специалисты обязательно свяжутся с вами, помогут определиться с выбором, ответят на все вопросы и подберут оптимальный вариант тура.

    Если у вас не хватает времени посетить наш офис, наши специалисты готовы приехать к вам (по месту работы) – воспользуйтесь бесплатной услугой «Мобильный менеджер».

    Забронировать и оплатить тур вы можете без посещения нашего офиса по услуге «Дистанционное бронирование».

    Источник

    Куба из Перми 2022

    Остров Куба и около 1600 близлежащих островов и островков образуют Кубинский архипелаг. Он находится в западной части Карибского моря. Общая территория страны 110 992 кв. км. Омывается на севере Атлантическим океаном и Мексиканским заливом, на юге — Карибским морем, на западе разделяет с Мексикой пролив Юкатан, на востоке с островом Гаити – Неветряный пролив.

    Прибрежная линия насчитывает 289 естественных белых песчаных пляжей. В основном ландшафт Кубы низменный, с холмистыми равнинами к южному побережью. На югo-востоке страны находится горный хребет Сьерра — Маэстра, с самой высокой точкой Пик Туркино 1974 м (Pico Turquino). Остров Куба расположен на достаточном удалении от материка и имеет уникальный растительный и животный мир. Столицей страны является город-курорт Гавана. Добраться туда можно только по воздуху. Из Москвы отправляются прямые рейсы, в пути вы проведете 13 часов. Из валюты с собой лучше брать Евро и только наличными, конечно доллары привезти никто не запрещает, но за обмен долларов на местную валюту нужно отдать 10% комиссии. К слову о валюте их на острове 2: Кубинский Песо и Конвертируемый Кубинский Песо (CUC). Разница в том, что обычный песо – это валюта для местных жителей, а конвертируемый — для туристов. CUC всегда равен 1 доллару. Интернет на острове есть, он выдается по карточкам. Вы покупаете карту 1,5 CUC за час, она действует по всей территории страны. Если включать и выключать передачу данных своевременно, то 1 часа хватит долгий срок.

    Гавана – экзотическая и многообразная столица Кубы, раскинувшаяся на берегу Мексиканского залива возле живописных бухт Гавана и Сан-Лисаро. Это город, в котором кажется, что остановилось время; мегаполис с двухмиллионным населением, полный шума и движения. В культуре современной островной столицы перемешались африканские, испанские, азиатские и латиноамериканские традиции. Гавана щедро поит своих гостей ромом и увлекает уникальными архитектурными ансамблями, в которых исчезающая изящность некогда великолепных построек встречается с тщательно отреставрированным лоском зданий колониальной эпохи.

    Варадеро – курортный город на северном побережье Кубы, расположившийся в 140 км от Гаваны, в провинции Матансас. Он занимает полуостров Икакос и является центром одной из самых крупных курортных зон в Карибском регионе. Природа наделила эту местность замечательным тропическим климатом, ласковым теплым морем и необозримыми пляжами, где песок нежен, словно шелк. Варадеро располагает отличной туристической инфраструктурой и крупнейшей локацией отелей на Карибах. Почти все местные жители задействованы в сфере туризма, а уровень жизни здесь самый высокий на Кубе.

    Сантьяго-де-Куба — второй по величине город Кубы с населением 405 тыс. человек. Город расположен примерно в 880 км к юго-востоку от Гаваны. Сантьяго-де-Куба — один из старейших городов острова с множеством строений колониальной эпохи. Неизменно бурлящий и чарующий, он наделен особой атмосферой. Однако в прижатом горами к морю Сантьяго порой бывает нестерпимо жарко. Сантьягерос передвигаются по наклонным улицам города, держась затененной стороны, и любят проводить время на нависающих над мостовыми балконах.

    Ольгин – город, расположенный в восточной части Кубы в долине Маябе; столица одноименной провинции. Его также называют Городом скверов и Городом парков. Попав сюда, можно почувствовать себя словно в одном из городов Испании, а его прямые улицы – свидетельство строгой классической планировки. В Ольгине кипит активная культурная жизнь, и путешественники с удовольствием присоединяются к пышным празднествам. Ключевыми событиями ежегодно становятся Майская ярмарка в мае и Праздник иберо-американской культуры в октябре.

    Эти острова на Кубе предназначены для ничегонеделания. Здесь есть возможности для дайвинга, дискотеки и несколько достопримечательностей, но едут сюда не за этим, а за уединением и шикарными пляжами.

    На Кубе достаточно большой выбор отелей. Популярностью пользуются четырехзвездочные отели, но есть двух-, трех- и пятизвездочные гостиницы. В общем можно сказать, что уровень предоставления услуг немного уступает европейскому. Все гостиницы на курортах работают в режиме «все включено» и никаких дополнительных доплат не требуется. Если такая система вас не устраивает, то в Гаване можно найти отели исключительно с завтраком.

    Официальный язык – испанский. Можно встретить много англоговорящих, встречаются даже русскоговорящие жители.

    Передвигаться между курортами и пляжами можно как на регулярных автобусах, так и на ретро такси. Последнее точно не оставит вас равнодушным, машины таксопарка Кубы это настоящие раритетные машины из 60-х, они запрещены к вывозу из страны, поэтому проехаться на таком ярком авто — это уникальная возможность, которая стоит в 2-3- раза дороже поездки на автобус.

    Не смотря на то что Куба окружена со всех сторон морями – морепродукты вы сможете попробовать только в отелях. На улицах местные жители готовят 1001 блюдо из мяса, щедро добавляя к ним специи и соусы.

    Ахиако — лицо кубинской кухни. Может быть, не самое симпатичное, но уж точно одно из самых аппетитных. За этим испанским названием кроется то ли густой суп, то ли овощное рагу. Во время его приготовления мясо (чаще всего куриное, иногда говядина и баранина) в дуэте с овощами жарится на гриле или тушится в горшочках. В состав также входят зелёные бананы, батат, сладкая кукуруза, тыква, маланга (что-то вроде топинамбура) и креольский соус со специями.

    Можно ли нас удивить кукурузой? Кубинцам удастся. Они сначала кукурузу обжаривают, затем щедро обваливают в тертом сыре котиха, посыпают молотым чили и добавляют лимонный сок, звучит так же пикантно как и на вкус.

    Эта старейшая часть Гаваны наиболее живописна, даже притом, что в результате реставрационных работ обновленные фасады в колониальных пастельных цветах местами выглядят более свежими и молодыми, чем ветхие пролетарские кварталы, расположенные ближе к морю и уходящие в глубь суши. В Старой Гаване как месте расположения главных исторических достопримечательностей вы наверняка проведете большую часть времени, тем более при его дефиците.

    Долина Виньялес с её поросшими густым лесом холмами и известняковыми скалами разных форм — одно из самых великолепных природных явлений Кубы. Окружённая горами Сьерра-де-лос-Органос, долина протянулась на 11 километров в длину и на 5 — в ширину. Это удивительное по красоте место находится в провинции Пинар-дель-Рио примерно в 150 километрах к западу от Гаваны.

    В Варадеро находятся шикарные центры развлечений для всей семьи. Один из них — дельфинарий, который очень похож на океанариум, созданный самой природой. Дельфинарий сооружен таким образом, что он представляет собой залив, который соединяется с морем. И получается, что актеры-дельфины живут в естественной среде. Дельфинарий ежедневно представляет шоу, которое продолжается около 40 минут. После его окончания, всем туристам разрешается искупаться вместе с дельфинами. Прекрасные животные всегда рады обществу людей: они с удовольствием плавают с детьми и взрослыми, и могут даже их поцеловать. Дельфинарий — это настоящий природный центр развлечений в Варадеро, который никого из путешественников не оставляет равнодушным.

    Музей Рома был открыт в 2000 году в городе Гавана и с тех пор является наиболее популярным местом посещения, как приезжих туристов, так и местных жителей. Музей Рома в Гаване занимает одно из колониальных сооружений исторического центра Гаваны, и относится к XVIII столетию. Расположен этот музей на улице Святого Педро, в здании № 262. Прием желающих осуществляется без выходных, а продолжительность экскурсии составляет 25 минут. При этом всем посетителям музея предоставляется уникальная возможность продегустировать напиток, коему и посвящен данный музей Гаваны. Ежедневно в столь популярном музее Гаваны насчитывается около 500 посетителей, главным образом – это туристы из Италии, Франции, Канады и Германии. С каждым годом увеличивается количество и российских посетителей музея Рома в Гаване.

    Mi Casa Beatles – это бар на одной из центральных улиц Варадеро. Зайти сюда обязательно нужно – здесь вы отлично проведете время с бокалом напитка под живую музыку легендарных групп. И конечно можно попасть на крутейшие местные группы, которые играют каверы Queen, AC/DC, Metallica и той самой ливерпульской четверки.

    Галлерея Taller de Cerámica – это художественная галерея керамики ручной работы. самое заметное здание находится на центральной улице Варадеро. Мимо него просто невозможно пройти, ваше внимание привлекут замысловатые фигуры на входе, дорожка из плитки сделанной своими руками. Внутри здании разделено на 3 части, сувенирный магазин (где ваши покупки аккуратно упакуют и им будет не страшен самолет) , выставка и непосредственно производство. Обе части доступны для любопытных туристов, невероятные работы местных мастеров, здесь можно встретить не только чашки и блюдца, но и этнические статуэтки или даже просто керамический тюбик зубной пасты. В мастерской вы можете испытать себя как мастер керамики и попробовать слепить изделие своими руками.

    Ром-самый покупаемый сувенир на Кубе. Куба известна своими сахарными плантациями и хорошим ромом который льется на острове рекой.

    Так же стоит привезти местные сигары – это отличный подарок. Самое главное обратите внимание на их качество, на пачке должна быть отметка о том, что они скручены вручную и иметь гарантийную печать, обычно она зеленого цвета и прямоугольная, так же должен быть штамп с датой и местом изготовления.

    Из дерева на Кубе делают почти все. Популярным сувениром являются деревянные изделия. Вы найдете и бижутерию, и кухонную утварь, и красивые безделушки – на любой вкус и цвет.

    Источник

  • Оцените статью
    Юридический портал
    Adblock
    detector