Куба в августе 2016

Отдых на Кубе в августе. Погода на Кубе в августе.

Август – это самый жаркий месяц на Кубе. Хотя данные синоптиков говорят о том, что в среднем температура по стране удерживается в пределах +31°C… +32°C, на самом деле воздух может раскаляться до +40°C. Относительную прохладу гости страны могут почувствовать только в вечернее время, когда столбик термометра опускается до +22°C на курортах Атлантического побережья, и на пару градусов выше – в Гаване и у берегов Карибского моря. Уровень влажности в августе – около 80%.

Тропическая жара на Кубе легче всего переносится на курортах Варадеро и Кайо-Коко, где бризы с океана хотя бы иногда дарят свежесть. На этих курортах туристы без проблем найдут массу хороших отелей, оборудованных кондиционерами и прочими удобствами, которые помогают сделать отдых максимально комфортным.

В прежних пределах держится температура воды на Кубе в августе: +30°C в Карибском море и +28°C… +29°C на Атлантическом побережье. Туристам рекомендуется избегать агрессивного действия солнца и приходить на пляж сразу после завтрака или после пяти-шести вечера. Количество дождей в августе увеличивается и достигает в среднем 10 дней в месяц. Идут они преимущественно после обеда. В это время года на Кубе иногда случаются и штормы, и ураганы, о приближении которых туристов обязательно оповестят либо в отеле, либо на пляже через громкоговоритель. С приближением непогоды лучше всего укрыться в надежном месте – дожди в августе хоть и непродолжительные, но могут иметь опасные последствия.

Тропическое лето на Кубе – определенно не самое лучшее время для осмотра местных достопримечательностей: в городах жарко и душно, поэтому туристам советуют выбирать для отдыха на Кубе в августе пляжные курорты.

Погода в Гаване в августе

Погода в столице Кубы мало чем отличается от июльской: днем воздух прогревается до +31, 5°C, а вечером – до +24°C. Температура воды в океане удерживается в пределах +29°C, преобладает солнечная, иногда облачная погода. А вот осадки здесь бывают чаще: в августе выпадает около 100 мм влаги, что делает этот месяц самым дождливым в году. Сила ветра обычно небольшая, около 3 м/с.

Погода в Варадеро в августе

Туристы, которые приедут в низкий сезон на Кубе на курорт Варадеро, застанут меньше дождей, чем отдыхающие в Гаване: за 6 дней здесь выпадает 72 мм осадков – один из самых высокий показателей для этого курорта. В Варадеро царит преимущественно солнечная погода, пасмурные дни бывают нечасто. Дневная максимальная температура достигает +35°C, а ночью термометр редко опускается ниже +24°C. В океане спокойно могут купаться даже любители очень высоких температур: вода прогревается до +29°C… +30°C в дневное время.

Погода в Кайо-Коко и Кайо-Гильермо в августе

Незначительно увеличивается количество дождей и на райских островах Кайо-Коко и Кайо-Гильермо: до 70-72 мм осадков, которые выпадают за пять-шесть дней. В целом же отдых на Кубе в августе здесь сулит традиционно жаркие вечера (+26°C), а дневная температура воздуха в самые жаркие часы достигает +34°C. Поэтому чтобы понежится на лучших местных пляжах Playa La Jaula, Playa Larga, Playa Las Coloradas (каждый протяженностью около 2,5 км) без вреда для здоровья, лучше всего выбирать утренние часы. Крем с высоким фактором защиты против солнца, очки и, конечно же, головной убор, всегда должны быть под рукой, однако даже со всем этим снаряжением загорать в обеденное время не рекомендуется.

Погода в Ольгине в августе

На фешенебельном курорте Ольгине в августе царит относительное затишье: туристов здесь немного, так как 10 дождливых дней в месяц отпугивают потенциальных отдыхающих. Однако дожди, которые портят пляжный сезон на Кубе, вовсе не мешают наслаждаться другими развлечениями. В Ольгине весьма популярны подводные погружения у пляжей Гвардалавака и Плайя-Пескеро, а также спортивная рыбалка на озере Лагуна-дель-Тесоро. В целом же отдых на этом респектабельном курорте всегда проходит в спокойном размеренном ритме, и август – не исключение: днем туристы прячутся от высоких температур (+32°C… +33°C) в кондиционированных номерах и залах отелей, а вечером прохлаждаются на террасах кафе и ресторанов. Здесь даже для ночных прогулок теплая одежда вряд ли понадобиться: после удушающей жары температура воздуха +23°C воспринимается как приятное облегчение.

Погода в Пинар-дель-Рио в августе

Запад Кубы смело можно назвать самым дождливым регионом страны в августе. За 12 дней здесь выпадает 120 мм осадков, а для провинции Пинар-дель-Рио это максимальное значение в году. Днем воздух на курортах прогревается до +35°C, а в вечерние часы становится прохладнее: +23°C, температура воды в море: +30,5°C.

Погода в Сьенфуэгосе в августе

Похожие погодные условия удерживаются и в Сьенфуэгосе. Карибское море в августе прогревается до +30,5°C, а на улицах города днем царит жара в +37°C. Поскольку Сьенфуэгос не является одной из крупных туристических провинций, стоимость отдыха на Кубе здесь всегда невысокая, но и рассчитывать на большой выбор хороших отелей также не приходится.

Из развлечений, доступных в Сьенфуэгосе в августе, особой популярностью пользуется дайвинг в районах Енсенада де Барерас и Las Playitas с красивыми коралловыми рифами, а также шоппинг, ведь трудно удержаться от покупок в одном из крупнейших торговых портов региона. На радость туристов продолжается и сезон рыбалки на Кубе, а на местных причалах можно без проблем арендовать катер или яхту для морских прогулок.

Погода в Мансанильо в августе

В Мансанильо, в отличие от других кубинских курортов, дожди идут реже, чем в июле, – за семь дней здесь выпадает 76 мм осадков. В августе температура воздуха здесь достигает максимум +36°C днем и минимум +23°C ночью. Теплое Карибское море прогрето до +30,5°C.

Погода в Сантьяго-де-Куба в августе

На курорте Сантьяго-де-Куба на протяжении шести дней выпадает 70 мм осадков. Днем туристам нужно быть готовыми к повышению температуры до +35°C, а вечером столбик термометра лишь иногда опускается до +22°C. Погода преимущественно солнечная, сила ветра 2,9 м/c.

Погода в Кайо-Ларго в августе

На карибском острове Кайо-Ларго количество осадков не намного больше, чем на юго-востоке острова Куба: за 6 дней здесь выпадает 90 мм влаги. Дневные и ночные температуры отличаются незначительно: +31,5°C и +27,5°C соответственно. Карибское море прогревается до +30,5°C.

Праздники на Кубе в августе

Громких народных гуляний в августе на Кубе практически нет, но туристам все равно не придется скучать. Конец лета – это время сбора урожая многих экзотических тропических фруктов, которые гости страны обязательно должны попробовать. Мамэй, нисперо, тамаринд, мамонсийо и другие деликатесы запросто можно отыскать на прилавках местных продавцов. Кроме того, август – это еще и сезон сбора табака, так что если сильная жара не является помехой для путешествия, отправляйтесь в провинцию Пинар-дель-Рио на экскурсии по производству легендарных кубинских сигар.

Горящие туры на Кубу в августе и раннее бронирование

Добавьте эту страницу себе в закладки, здесь часто появляются горящие предложения на август со скидками до 30% и более!

🔥 Наши горящие подборки 🔥

Горящий тур на Кубу (Плайя-Санта-Лусия) на 11 ночей (27 декабря — 07 января) за 85 945 в отель Club Amigo Mayanabo 3*.

Горящий тур на Кубу (Гавана) на 14 ночей (15 с перелетом, 22 января — 06 февраля) за 46 250 в отель Gran Caribe Neptuno & Triton 3*.

Горящий тур на Кубу (Варадеро) на 11 ночей (12 с перелетом, 28 января — 09 февраля) за 114 650 в отель Melia Varadero 5*. Первая линия. Скидка на тур 50%.

Горящий тур на Кубу (о. Кайо Гильермо) на 11 ночей (12 с перелетом, 07 января — 18 января) за 69 150 в отель Sol Cayo Guillermo 4*.

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будете первыми получать самые вкусные предложения.

Календарь цен на туры на Кубу

Дешевые авиабилеты на Кубу и поиск отелей

Отзывы

KW:
Trade Gift Cards For ROBLOX Cards 2021
Where Can U Find ROBLOX Gift Cards Atin Desoto Texas 2021
Where Can You Buy ROBLOX Gift Cards In Colorado 2021
How To Get Free Robux 2020 DECEMBER UPDATED

Do you want be famous on tiktok? Click link above and enjoy fans and followers free! 2021 UPDATED!

tik tok hack 2021,tiktok likes 2021 free,tiktok fans 2021 free,tiktok free followers 2021,tiktok free usa hack 2021,tiktok free likes usa 2021,tiktok free followers 2021 usa,hearts free tiktok
KW:
Free Likes On Tiktok 2021
Followers On Tiktok 2021
Tik Tok Free Followers No Human Verification 2021
Asda Fans Xyz Tik Tok 2021

KW:
Target Promo Codes For Gift Cards ROBLOX 2021
Gift Card ROBLOX Cards 2021
ROBLOX Gift Cards And How Much Robux They Give 2021
ROBLOX Admin Hack 2020 DECEMBER UPDATED

Do you want be famous on tiktok? Click link above and enjoy fans and followers free! 2021 UPDATED!

tik tok hack 2021,tiktok likes 2021 free,tiktok fans 2021 free,tiktok free followers 2021,tiktok free usa hack 2021,tiktok free likes usa 2021,tiktok free followers 2021 usa,hearts free tiktok
KW:
How To Increase Followers On Tiktok Free 2021
How To Get Free Likes And Followers On Tiktok 2021
How To Get Free Tiktok Followers Without Downloading Anything 2021
Free Tiktok Video 2021

KW:
How To Get Free ROBLOX Gift Cards On A Website 2021
Where To Get ROBLOX Gift Cards Canada 2021
Which Stores Have ROBLOX Gift Cards 2021
Are ROBLOX Gift Cards Giveaways Allowed 2021

Источник

Куба в августе

Хотя август на Кубе считается самым неподходящим для отдыха месяцем, здесь стоит нестерпимый зной из-за высокой влажности, но туристы приезжают на остров Свободы. Почти ежедневные, но непродолжительные ливни дополняют картину. Только после заката наступает время, когда отдыхающие начинают комфортно себя чувствовать. Поэтому на кубинских курортах в конце лета насыщенная ночная жизнь.

Погода на Кубе в августе

На Кубе в августовские дни стоит жаркая погода. Карибы в это время во власти тропических пассатов. Дневная температура в среднем +32, но иногда поднимается до +36 и выше. И только с заходом солнца воздух охлаждается до комфортных 22-24 градусов тепла. Дневная жара переносится тяжело из-за высокой влажности раскаленного на солнце воздуха, влажность во второй половине дня достигает 80-82 процентов.

В последний летний месяц на Кубе крайне агрессивное солнце, серьезные ожоги можно получить сразу после прилета на остров. Поэтому необходимо пользоваться кремом с высоким SPF-фактором.

Не стоит полуденные часы проводить на пляже, даже в облачную погоду можно легко обжечь кожу. Если даже небо затянуто тучами, солнечные ванны лучше получать под навесом либо под зонтом.

Отдыхая в августе на кубинских курортах, обязательно надевайте головные уборы и пейте воду как можно чаще, чтобы не наступило обезвоживание организма.

Август на острове — разгар сезона дождей, который продолжается до октября. Осадки в это время выпадают часто. Обычно сильный дождь продолжается часа два в послеобеденное время, затем выходит солнце и почва быстро просыхает.

В этот период у побережья случаются штормы с высокими волнами до нескольких метров. Вода у берегов Карибского моря сильно прогрета, весь месяц держится температура +30. У побережья Атлантического океана температура воды на один градус ниже.

Комары и москиты в августе на кубинских курортах досаждают особенно сильно, поэтому без фумигатора в номере отеля не обойтись. Противомоскитные средства лучше приобрести сразу после приезда на остров, чтобы они подействовали на местную мошкару.

Туристов в этом месяце на Кубе немного.

В августе на Кубе:

  • сезон дождей;
  • нестерпимый зной днем;
  • комфортная температура ночью;
  • активное солнце;
  • частые послеобеденные дожди;
  • штормы и большие волны;
  • влажность воздуха до 82 процентов;

Особенности погоды в основных регионах Кубы

На севере Кубы в столице страны Гаване, крупнейшем городе страны с сохранившейся испанской архитектурой колониального периода, в августе жарко, днем даже в тени температура не опускается ниже +32, ночи теплые от +22 до +24. Вода на атлантическом побережье прогрета до +29. Дождей здесь бывает меньше, чем в других регионах, до 12 дней в месяц, осадков выпадает примерно 170 мм.

Лучшим отдых в последний летний месяц считается в курортном городе Варадеро на северном побережье с самым длинным в стране 20-километровым пляжем, покрытом белоснежным песком. Ведь город находится на узком полуострове Икакос, омываемом водами Атлантического океана. Днем здесь температура поднимается до +31,7, к вечеру +24. Температура воды в океане +29,9 градуса, купаться очень приятно. Дожди идут десять дней, количество осадков до 150 мм.

Известный кубинский курортный город Тринидад на побережье Карибского моря в центральной части страны, который, благодаря архитектуре, называют музеем под открытым небом, в августовские дни испытывает туристов на выносливость. Здесь высокая влажность, которая при дневной температуре +33, создает сильный зной и духоту. В ночные часы комфортнее при температуре +23. Температура морской воды +30,2 градуса. Осадки идут пятнадцать дней, их здесь 212 мм в месяц.

На юго-восточном побережье страны в Сантьяго-де-Куба, культурном и образовательном центре с музеями, театрами и дворцами, днем +32, ночью очень тепло до +25 градусов, вода в море прогрета до +30. Дождей здесь меньше, идут они всего восьми дней, осадков 125,9 мм.

На отдыхе в Сантьяго-де-Куба в августе выбирайте номер в отеле с мощным кондиционером, чтобы не испытывать неудобств из-за духоты в ночные часы.

На 28-километровом курортном острове Кайо-Ларго в Карибском море август жаркий, здесь практически не бывает пасмурной погоды. Если днем +31,2, то ночью становится прохладнее всего на несколько градусов — до +28,2. Осадки бывают реже, не более семи дней, их выпадает 112 мм. Здесь в августе больше солнечных дней. Морская вода прогрета до +30,5 градуса.

Еще на одном тропическом курорте — острове Кайо-Коко в Атлантическом океане, который славится пляжами с белым песком, комфортными отелями и заповедником с розовыми фламинго, в конце лета дневная температура +31,1, ночью +27,4. Температура воды у берега +29,8. Дожди идут в августе не более недели, осадков здесь 104,8 мм.

Чем заняться на Кубе в августе

В августе из-за раскаленного воздуха в дневные часы туристы на Кубе стараются находиться на побережье, чтобы освежающие бризы с океана спасали от духоты и жары.

Комфортнее всего в августе на Варадеро, курорт отличается превосходной розой ветров на побережье Атлантики, противостоящей беспощадной жаре.

Изнурительное пекло в августовские дни не позволяет как следует насладиться экскурсиями и поездками по острову Свободы, обычно экскурсионный период начинается в конце осени.

Но в последний месяц лета отдыхающие переносят знакомство со страной на вечернее время, когда с наступлением темноты приходит спасительная прохлада. Туристы с удовольствием по вечерам отправляются на обзорные экскурсии по городам, посещают исторические места.

Многим нравятся вечерние поездки на ретро-авто по столице страны. Те, кто отдыхает в Варадеро, ходят в местный Дельфинарий, чтобы увидеть ежедневные представления, которые продолжаются до 40 минут.

В августе на Кубе поспевают экзотические фрукты, которые туристы с удовольствием пробуют: мамонсие, тамаринды, мамэй, нисперо.

Туристы могут понаблюдать за технологией производства знаменитых гаванских сигар, ведь как раз идет уборка на табачных плантациях.

Любители дайвинга выбирают дни, когда нет августовских штормов и огромных волн, чтобы полюбоваться подводным миром. Для этого подходит побережье Гаваны и Сантьяго-де-Кубы, островов Хувентуд и Кайо-Коко, часто дайверы отправляются для погружения на пляж Мария-ла-Горда, что раскинулся на Гуанаакабибесе.

На прибрежных волнах столицы страны и в Сантьяго-де-Куба ловят волну серфингисты, но этот вид водного спорта не слишком развит на острове.

Отдыхающим в августе не придется скучать в отелях. В этом месяце на острове во всех городах проходят красочные карнавалы, звучат латиноамериканские мелодии, танцоры в ярких костюмах дарят заряд бодрости ритмичными танцами. Вечернее небо над островом расцвечивается разноцветными салютами.

Фестивали на Кубе в августе:

  • Карнавальные шествия до середины месяца — каждые выходные в Гаване, Варадеро, Сантьяго-де-Куба и в крупных городах по всей стране;
  • День рождения Фиделя Кастро —13 августа;
  • Водный фестиваль — в середине месяца в провинции Баракоа;
  • Международный фестиваль хип-хопа и рэпа «International Havana Hip Hop and Rap Festival»— в третью неделю месяца в Аламаре, в окрестностях Гаваны.

    Температура воздуха и осадки на Кубе в августе

    Город Ночью Средняя Днем Осадки Дней с осадками
    Гавана 24.1°С 27.9°С 31.6°С
    Камагуэй 22.2°С 27.5°С 32.8°С
    Сантьяго-де-Куба 25°С 31°С 94 мм

    Погода 33

    Мы стараемся представить не только долгосрочный прогноз на 33 дня, важный в первую очередь туристам. В разделе климата стран мира собраны все рекомендации когда и как лучше посещать ту или иную страну мира.

    Источник

  • Оцените статью
    Юридический портал
    Adblock
    detector