Юридический блог Евгения Волкова

Утвержден новый перечень работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капремонту объектов капстроительства

новый перечень работ по инженерным изысканиям

Здравствуйте, уважаемый посетитель. Рад, что вы заглянули на юридический блог.

Утвержден новый перечень работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капремонту объектов капстроительства, которые влияют на их безопасность.

Такие работы могут выполняться только при наличии свидетельства о допуске к ним, выданного соответствующей саморегулируемой организацией. Ряд работ по подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капремонту в перечень не включен. Это работы в отношении объектов, для которых не нужно разрешение на строительство, объектов ИЖС, жилых домов блокированной застройки, а также многоквартирных домов, отвечающих определенным требованиям (не более 3 этажей и 4 блок-секций, в каждой секции несколько квартир и помещения общего пользования, каждая секция имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования).

Для того, чтобы ознакомиться с новым перечнем видов работ Вам нужно скачать Приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».


Прежний перечень теперь не применяется.

P.S. Мне всегда интересовал вопрос постройки собственного дома, что называется с «нуля», но я и подумать не мог, насколько важное значение в решении этого вопроса имеют  геология, инженерные изыскания. На странице геологические изыскания для проектирования можно почитать о том, для чего нужны инженерно-геологические изыскания. Информация весьма полезная для тех, кто только собирается приступать к постройке дома своими руками.


Ну, а на закуску сегодня — Whitesnake c композицией "Too many tears"



Рейтинг заметки: 14%

Разместить на FriendFeed разместить на Facebook разместить на Вконтакте Разместить в Мой Мир Разместить на Я.ru Разместить на Myspace Разместить в ЖЖ

источник данной заметки - юридический блог Евгения Волкова.

Что делать дальше?

Если Вам необходима дополнительная информация по интересующей Вас теме, Вы можете почитать другие статьи в данной рубрике юридического блога, которые представлены ниже, а также поискать нужные Вам сведения в других разделах статей моего юридического блога.

Кроме того, к Вашим услугам:

- библиотека бесплатных электронных книг;

- подборка моих бесплатных онлайновых курсов обучения;

- мой бесплатный электронный журнал для автолюбителей “Вопрос на засыпку”;

- юридический форум, где вы сможете найти ответы на интересующие вас правовые вопросы.

Огромных успехов Вам, отличного здоровья, и скорейшего решения любых правовых вопросов!


Просмотров:264

Оставить комментарий или два

Поставьте галочку, если это не спам.

Оповещать о новых комментариях по RSS